Чеботаевское сельское поселение

Новости и репортажи

Прокуратурой Сурского района совместно с  ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» проведена проверка

В прокуратуре Сурского района 30 июня 2023 проводится Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи.

Предварительное голосование на сайте https://pg.er.ru/ стартовало.

«Дети России-2022»

ПРОКУРАТУРА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ

За 8 месяца 2022 года по сравнению с АППГ произошел рост регистрации на территории района преступлений с 92 до 97 или на 5,4%. Так, произошел рост регистрации тяжких и особо тяжких преступлений с 14 до 21 или на 50%, грабежей с 3 до 5 или 66,7%, мошенничеств с 3 до 6 или на 100%, краж с 24 до 30 или на 25%, преступлений, связанных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий или в сфере компьютерной информации с 3 до 8 или на 166,7%, совершение лицами в состоянии алкогольного опьянения с 44 до 45 или на 2,3%, ранее совершавшими преступления с 55 до 56 или на 1,8%. Вместе с тем, произошло снижение преступлений коррупционной направленности с 2 до 0 или на 100%, совершенных несовершеннолетними с 4 до 3 или 25%, разбоев с 0 до 1 или на 100%, уличных преступлений с 25 до 22 или на 12%, убийств с 3 до 1 или на 66,7%. Преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, остались на прежнем уровне - 8, незаконный оборот оружия - 3, ранее судимые - 21.

Проведенной прокуратурой Сурского района проверкой исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних выявлены нарушения, требующие прокурорского вмешательства. Установлено, что вопреки требованиям закона администрациями ряда образовательных учреждений МО «Сурский район» очистка крыш учреждений и уличных игровых площадок от снежно-ледяных масс, не производилась